ГлавнаяПроектыТекущие проектыДокументальный фильм "Дети проходных дворов"

Документальный фильм "Дети проходных дворов"

12 Марта 2015
[ПРИГЛАШАЕМ СПОНСОРОВ И ПАРТНЕРОВ]

1.jpg
Ни в одном другом городе таких дворов не сыщешь. Маленькие и узкие, восьмигранные, круглые, дворы-колодцы, с причудливыми башнями и сложной нумерацией  - они стали символом Петербурга.

Цель проекта:
создание документального фильма о легендарных петербургских дворах.

Задачи проекта:
-Создать увлекательный документальный фильм об исторических дворах Петербурга, который бы стал одной из его визитных карточек.
-Привлечь к сценарной работе и озвучке фильма известного историка (предварительно Лев Лурье).
-Использовать в качестве саундртека к фильму музыку легендарных российских музыкантов: «Кино», Борис Гребенщиков, «Алиса» и др.
-На основе мест, освещенных в фильме создать экскурсионный маршрут для горожан и гостей нашего города. Описание будет разработано Львом Лурье (есть договоренность).
-Объединить усилия молодых режиссеров, видеооператоров, сценаристов, властных структур, историков, музыкантов, высших учебных заведений, а также горожан в реализации проекта.
-Дать возможность молодым талантам из профильного вуза (есть договоренность с по сотрудничеству с Санкт-Петербургским институтом кино и телевидения) реализовать свои навыки на благо городу.
-Дать толчок к развитию качественного документального кино, привлечению молодых специалистов к культурным и историческим проектам.
2.jpg

Ожидаемые последствия реализации проекта:
-Обращение внимание творческой молодежи на создание проектов с учетом их исторической и культурной окраски.
-С помощью фильма привлекается дополнительное внимание к городу как к туристическому объекту.
-Пример эффективного механизма взаимодействия горожане-общественное объединение-бизнес-творческие коллективы-власть будет применяться и при решении других творческих задач общества.
-Специалисты, чья работа была вложена в проект, получат отличную «визитную карточку», которая будет способствовать их успеху и росту. Другие представители молодежи увидят для себя дополнительные возможности на примере нашего проекта.
-Появится новый экскурсионный маршрут.
-Создан пример интересного решения в реализации творческих проектов в области кинематографии.

3.jpg