Скворцы прилетели

21 Апреля 2015
_DSC8882.JPG
21 апреля Михайловский сад был специально открыт для нас под акцию "Скворцы прилетели". До этого дня в течение 2 недель дети из социальных приютов Санкт-Петербурга делали при нашей помощи скворечники, а в прошедший вторник все они были развешаны на специально выбранных деревьях Михайловского сада.
Помогали детям в развешивании скворечников сотрудник нашего Объединения, Русский музей, игроки ФК Зенит, Благотворительный фонд помощи детям-сиротам "Время помогать", "Музей варежки", а также представители компаний Сбербанк, Мегафон, Холдинг RBI, Буквоед, Арла Фудс Артис ,Торговый дом «Петрович», Tikkurilla, Проект 111, You mix.
Cкворечники будут размещены на постоянной основе. Также была составлена игровая карта (квест) по поиску того или иного скворечника. Карта будет раздаваться детям-посетителям Русского музея.
5qJkFzmKLGA.jpg
Цель акции:
-развитие у детей практических творческих навыков;
-привлечение внимания детей из городской среды к окружающей природе;
-ознакомление с жизнью ее обитателей;
-привлечение внимания общества к проблеме социальной адаптации детей с ограниченными возможностями.
9TavkiYjerg.jpg