ГлавнаяПресса

Трогательный сад ждет в Пеnербурге детей с ограниченными возможностями

7 Июня 2015

"Трогательный сад" для детей с ограниченными возможностями открылся в Михайловском саду Петербурга. Он познакомит детей с нарушениями слуха, зрения, интеллекта и движения с окружающим миром.

Обычные детские площадки для таких ребят не адаптированы. А "Трогательный сад" поможет детям, которые, например, не могут просто поиграть в песочнице. Здесь им можно и нужно трогать все.

Пространство сада состоит из модулей на земле, предназначенных для ходьбы, и модулей, составленных в виде стола. Все они заполнены растениями, корой деревьев, галькой, шишками и иными "начинками", разными на ощупь, по запаху и цвету.

Дорожка вокруг стола сделана удобной для передвижения на инвалидной коляске. Некоторые модули тоже подняты на 70 см, чтобы ребенку на коляске было комфортно играть.

Детская площадка в Михайловском саду в Санкт-Петербурге справа от входа со стороны Спаса на Крови.