ГлавнаяПресса

Трогательные зоны покроют центр Петербурга

7 Июня 2015

В Михайловском саду в центре города появился так называемый Трогательный сад – интерактивное пространство для детей, где можно пощупать разные природные фактуры. Вдоль газонов разместят специальные модули, которые наполнятся растениями, корой деревьев, песком и прочими природными материалами. Дети погрузятся в увлекательную игру-исследование, ощущая текстуру, цвет и запах предметов. Идея принадлежит общественной организации «Воссоздание садов и скверов». Ранее совместно с Русским музеем движение инициировало развеску 17 скворечников в Михайловском саду.

Общественная организация «Воссоздание садов и скверов» – авторы проекта «Арт-скверы» в Петроградском районе, напоминает Петербургский дневник. На проспекте Добролюбова планируется обустроить «Литературный» сквер с разными арт-объектами и зонами, ориентированными по возрастным интересам. А на улице Блохина раскинется «Сквер зонтиков» с уникальными арт-объектами петербургской тематики и красивыми кустарниками и деревьями, в форме зонтиков.